КЛБ Новости

Итоги 4 этапа Кубка КЛБ 2023 в Омске

В Омске завершился четвертый этап Кубка КЛБ 2023. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Узбекистана, Беларуси и Казахстана.

Ключевые события турнира оставили незабываемые впечатления у зрителей и болельщиков:

Одним из самых ярких моментов турнира стал финальный матч между Алексеем Дрожбиным из клуба Астероид и его молодым сокомандником Данилом Кряжком. Алексей прорвался в золотой финал пройдя в 1 матче опытного Александра Васекина (Кати шары!) 235-206 и во 2 матче Никиту Кузнецова (Ultimate team) 213-189.
Спортсмены из клуба Астероид показали уверенную игру в предфинальных играх, но Алексей превзошел всех ожидания, набрав в ТВ-финале 277 очков не оставив шансов Данилу (188 очков)! Этот матч поразил всех присутствующих и стал одним из самых зрелищных моментов в истории Кубка КЛБ!

В командном зачете победу одержали представители команды Моравия Lucky Strike. Это был их второй ТВ-финал в сезоне, но на 1 этапе в Тюмени, в матче против команды Ultimate team, титул завоевать не удалось. В Омске зрители наблюдали за захватывающим противостоянием Моравии и команды из Узбекистана Semurg team в первом международном финале Кубка КЛБ.
Победа Моравия Lucky Strike со счетом 2:0 стала настоящим триумфом для команды и подтверждением их профессионализма. 3 место в командном зачете заняли представители клуба «Дальний Восток» сенсационно обыграв команду Ultimate team в матче за бронзу.

СМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ 4 ЭТАПА
Четвертый этап Кубка КЛБ 2023 в Омске был полон эмоций, интриги и высокого мастерства спортсменов. Лучшие боулеры смогли создать незабываемую атмосферу соперничества. Этот этап стал еще одним шагом к развитию боулинга в России и укреплению спортивных международных связей.

Поздравляем команду Моравия Lucky Strike с победой в командном зачете и Алексея Дрожбина с впечатляющей игрой в личном финале!

Следующая остановка – 5 этап в Тюмени с 8 по 12 октября 2023.